>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Оргкомитет объединенного чемпионата: создание российско-украинской лиги полностью отвечает рекомендациям УЕФА

Российские функционеры продолжают стучаться в закрытую дверь

Оргкомитет Объединенного чемпионата прокомментировал высказывание президента УЕФА Мишеля Платини о том, что он не видит смысла в объединении чемпионатов России и Украины.

«Действительно, как заметил Платини, чемпионаты России и Украины могут существовать и выживать автономно. Но за последние 20 лет российские и украинские клубы, завоевав три Кубка УЕФА, ничего существенного на международном уровне (Лига Чемпионов, чемпионаты мира и Европы) не добились.

К сожалению, на мировых и европейских турнирах мы чаще являемся гостями и болельщиками, нежели полноправными участниками.

В последние годы клубы России и Украины постоянно сталкиваются с финансовыми, инфраструктурными и организационными проблемами.

Поэтому создание Объединенной лиги лучших профессиональных клубов России и Украины будет способствовать улучшению качества футбола, значительно повысит зрительский интерес, конкурентоспособность на международной арене и финансовую стабильность клубов, что полностью совпадает с критериями и рекомендациями УЕФА.

Оргкомитет Объединенной футбольной лиги, руководствуясь интересами российского и украинского футбола, будет продолжать кропотливую работу по развитию нашего проекта», – говорится в заявлении, опубликованном в Facebook.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram