>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Если Месси и Неймар не смогут ужиться на поле - это будет моя вина, - Мартино

Дон Херардо вступил в должность

Если Месси и Неймар не смогут ужиться на поле - это будет моя вина, - Мартино
Херардо Мартино
Фото: EPA/UPG

Новый главный тренер "Барселоны" Херардо Мартино считает, что одна из его обязанностей – совместить на поле форвардов Неймара и Месси. Об этом он заявил на пресс-конференции после подписания контракта с каталонским клубом.

"Если Месси и Неймар не смогут ужиться на поле, это будет не их вина, а тренера, – цитирует Marca Мартино. – Лионель будет играть на привычной позиции. Нам нужно будет создать комфортные условия для его игры. Постоянный прессинг и владение мячом являются приоритетом в игре "Барселоны". Для нас привычна схема 4-3-3, и мы скорей всего будем использовать именно ее.

Хочу найти стиль игры, который будет комфортен игрокам и будет соответствовать моему видению футбола, хочу внести несколько собственных идей, которые сделают команду более совершенной. Сборная Парагвая под моим руководством играла в совсем другой футбол, нежели "Ньюэллс Олд Бойз". Всегда стараюсь адаптировать стиль к способностям команд, которые тренирую.

Здесь собраны великолепные футболисты, и, если мы сможем вернуться к хорошим идеям, которые уже использовались здесь в предыдущие годы, то у нас будет очень конкурентоспособная команда. В то же время, я хочу, чтобы на игроков оказывалось меньше давления. Хочу, чтобы "Барселона" себя чувствовала комфортно в атаке и играла на чужой половине поля", подытожил Мартино.

Напомним, что Херардо "Тата" Мартино заключил контракт с "Барсой" на два года. Он сменил на посту Тито Виланову, который покинул "Барсу" по состоянию здоровья.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram