>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Бэйл согласовал с "Реалом" размер зарплаты

Так вот почему в стан "сливочных" не перейдет никто из ПСЖ

Бэйл согласовал с "Реалом" размер зарплаты
Фото: EPA/UPG

Руководство мадридского «Реала» согласовало условия личного контракта с валлийским полузащитником лондонского «Тоттенхэма» Гаретом Бэйлом, передает Marca.

По информации испанского издания, контракт Бэйла со «сливочными» будет рассчитан на шесть лет. Годовая зарплата валлийца составит 9-10 млн евро. Соглашение между сторонами было достигнуто в конце июня, однако они старались избежать просачивания этой информации в прессу из-за проблем в переговорах с «Тоттенхэмом».

Тогда же в июне состоялся первый раунд переговоров между руководством обоих клубов. За своего лидера «Тоттенхэм» потребовал 116 млн евро. Несколько недель спустя президент «Реала» Флорентино Перес предложил англичанам 80-85 млн и Фабиу Коэнтрау, однако пока ему не удалось добиться их согласия.

Сам 24-летний футболист дал четко понять руководству «Тоттенхэма», что он намерен перейти в «Реал». Его не переубедило даже предложение президента «шпор» Даниэля Левы о новом контракте, в котором зарплата лидера лондонского клуба возросла бы с 4,5 млн до 9 млн. «Тоттенхэм» также пытается удержать Бэйла по той причине, что наставник лондонцев Андре Виллаш-Боаш пообещал покинуть клуб, если тот не удержит валлийца.

Ожидается, что финальный раунд переговоров состоится на встрече Переса и Левы во время турне «Реала» по США в конце июля – начале августа.

Бэйл выступает за «Тоттенхэм» с 2007 года. В минувшем сезоне он забил 26 мячей и отдал 15 голевых передач в 44 официальных матчах.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram