>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Федотенко: я вернулся на Родину

Руслан недолго уговаривал жену перебраться из Америки в Украину

Федотенко: я вернулся на Родину
Руслан Федотенко
Фото: sport-express.ua

ХК «Донбасс» в летнее межсезонье подписал контракт с Русланом Федотенко. В интервью клубной пресс-службе двукратный обладатель Кубка Стэнли рассказал о своем прибытии в Украину:

«Впечатления самые хорошие. Рад вернуться. Здесь очень хорошие болельщики, у меня остались самые лучшие воспоминания от прошлого сезона. Будем хорошо готовиться к чемпионату, чтобы сыграть как можно лучше и побороться за Кубок. Я всегда хотел играть для украинского болельщика. Я вырос в Украине, тут прошел хоккейную школу.

Сейчас полностью окунусь в командную жизнь, познакомимся с игроками, тренерами. Команда на 75 процентов сохранила состав. Я знаю, что в команду пришли отличные игроки.

Долго ли уговаривал супругу приехать в Украину? Нет. Ее можно понять. Для меня – это возвращение на Родину. Для меня все легко, а для нее – сложновато. Все новое: язык, быт. Думаю, все будет нормально».

Напомним, Аллан Уолш, агент Руслана, сообщил, что за три сезона в «Донбассе» его подопечный заработает $9 млн.

Во время локаута в НХЛ, осенью прошлого года, Руслан уже выступал за «Донбасс» в КХЛ. Федотенко провел 33 матча и набрал 18 очков (8+10). По окончании локаута 34-летний нападающий вернулся в «Филадельфию». Всего в НХЛ Руслан провел 297 матчей и набрал 98 очков (36+62). В составе «Тампа Бей» и «Питтсбурга» украинец дважды выигрывал Кубок Стэнли.

Напомним, что в это межсезонье ряды «Донбасса» уже пополнили защитники Геннадий Разин («Трактор»), Ансси Салмела и Олег Пиганович (оба – «Авангард»), а также форварды Теему Лайне («Динамо» Минск) и Максим Якуценя («Трактор»). А главным тренером команды был назначен Андрей Назаров.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram