>

Россия проигрывает Испании, Германия демонстрирует характер на Евро-2013

Немцы отыграли два мяча, но на последних секундах пропустили решающий гол

Сборная Испании одержала непростую победу в своем первом матче финального турнира чемпионата Европы по футболу среди молодежных команд. Главные фавориты Евро-2013 в поединке с россиянами сумели воплотить свое преимущество в единственный забитый мяч лишь на 82-й минуте.

Подопечные Николая Писарева с первых минут сосредоточились на обороне своих ворот и, надо признать, в первом тайме со своей задачей справились. Испанцы привычно долго контролировали мяч, но создавали моменты не часто, временами сбиваясь на удары с дальней дистанции.

Куда тяжелее пришлось россиянам после перерыва. Порой оборона сборной России не справлялась со своими визави, давая возможность нанести удара. Однако долгое время удача сопутствовала российской "молодежке". И все же на 82-й минуте испанцы здорово выполнили стандарт, и вышедший на замену Мората головой переправил мяч в сетку - 1:0.

Сборные Голландии и Германии выдали, пожалуй, самый зрелищный на данный момент матч молодежного чемпионата Европы по футболу.

Зрители, наблюдавшие эту игру, увидели два совершенно разных тайма. В первом доминировали голландцы, умело использовавшие нетипичные для немецких команд ошибки в обороне. В некотором роде "помог" и голкипер Бундестима Бернд Лено, на совести которого оба пропущенных мяча.

Казалось, что уже ничто не помешает "оранжевым" довести матч до победы, однако после перерыва сборная Германии волшебным образом преобразилась и сравняла счет.

Однако последнее слово осталось за голландцами. На 90-й минуте немцы оставили без присмотра в своей штрафной Фера, который головой вколотил мяч в сетку ворот Лено - 3:2 в пользу сборной Голландии.

Испания (U-21) - Россия (U-21) - 1:0 (0:0)

Голландия (U-21) - Германия (U-21) - 3:2 (2:0)

Голы: Махер, 24 (1:0); Вейналдум, 38 (2:0); Руди, 47 (пенальти) (2:1); Холтби, 81 (2:2); Фер, 90 (3:2).