>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Лига чемпионов: "Бавария" разгромила "Барсу"

Ответный матч превратился в пустую формальность. Такая "Барса" отыграть четыре мяча у такой "Баварии" не в состоянии

Лига чемпионов: "Бавария" разгромила "Барсу"
Фото: ntn24.com

Футбольный гроссмейстер Хайнкес переиграл своего начинающего коллегу.

«Барселона» привычно подолгу катала мяч (62% против 38%), но толку от этого ноль. Мюнхенцы здорово перекрыли все зоны. Причем в обороне у Хайнкеса отрабатывали все. В том числе и Рибери с Гомесом. А отбирая мяч (классный матч провел Хави Мартинес, «перекусив» Хави с Иниестой), немцы проводили кинжальные вертикальные атаки. За 45 минут каталонцы нанесли всего лишь один удар! В то время как Вальдес был постоянно в игре.

Первые два мяча «Барса» пропустили в своем привычном стиле – после угловых. Сперва отличился Мюллер, затем Гомес. Причем в обоих случаях забивали игроки, которых держал Пике.

Роббен и Мюллер отличились после контракт. Арьену ассистировал Швайнштайгер, а Томас замкнул прострел 20-летнего Алабы. У «Барсы» был лишь один шанс избежать позора. При счете 3:0 с двух метров в ворота не попал Батра.

Месси провел на поле 90 минут и ничем не запомнился.

Это повторение самого крупного поражения «Барселоны» в еврокубках. Со счетом 0:4 каталонцы проигрывали «Милану» в финале 1994 года и киевскому «Динамо» на групповом этапе в сезоне 1997/98.

«Бавария» - «Барселона» 4:0

Голы: Мюллер, 23, 81, Гомес, 49, Роббен, 73.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram