>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

​Индиан-Уэллс: фавориты побеждают на классе, а Гулбис выигрывает 13-й матч кряду

Между Федерером и Надалем теперь только двое - Вавринка и Гулбис

​Индиан-Уэллс: фавориты побеждают на классе, а Гулбис выигрывает 13-й матч кряду
Эрнест Гулбис
Фото: EPA/UPG

В первых поединках третьего круга Мастерса в Индиан-Уэллсе обошлось без сенсаций. Рафаэль Надаль (5-й) и вовсе пробился в 1/8 финала без борьбы - аргентинец Майер на корт не вышел.

Роджер Федерер (2-й) был уже не так идеален на подаче, как в своем стартовом матче - лишь 50% попадания первым мячом. Правда, его соперник Иван Додиг (60-й) показал и вовсе невразумительные 32%. При этом Великий великолепно отыграл на брейк-поинтах - четыре из четырех! Как следствие, внешне легкая победа над хорватом - 6:3, 6:1.

Томаш Бердых (6-й) также не испытал больших проблем - 6:4, 6:1 с Флорианом Майером (27-й). Станислас Вавринка (18-й) за полтора часа переиграл экс-первую ракетку мира Ллейтона Хьюитта (98-й) - 6:4, 7:5. Дальше также прошли Андерсон, Симон и Гаске.

А Эрнест Гулбис и не думает останавливаться! После феерии на турнире в Делрей-Бич, где латыш с учетом квалификации выиграл 8 матчей, он прошел сито отбора и в Индиан-Уэллсе (еще два матча), а теперь выиграл уже три поединка в основной сетке. Итого - 13 побед кряду!

В ночь на вторник Гулбис (пока еще 67-й) убрал со своего пути очередного "сеянного" - Андреаса Сеппи (20-й) - 5:7, 6:3, 6:4!

И в 1/8 латыш сыграет с экс-первой ракеткой мира Рафой Надалем. Победитель противостояния выходит на победителя швейцарского дерби между Роджером Федерером и Станисласом Вавринкой (в свете игры Стэна на последнем AusOpen будет очень интересно).

Добавим, что во вторник свои поединки третьего круга проведут Новак Джокович и Энди Маррей. 

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram