>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

"Динамо" не смогло дожать "Бордо" в Лиге Европы

Киевляне не раз и не два не забивали из убойных позиций, а Гусев не реализовал пенальти

"Динамо" не смогло дожать "Бордо" в Лиге Европы
Андрей Ярмоленко очень старался, но в который уже раз загубил убойный голевой момент
Фото: football.sport.ua

"Динамо" в первом матче после зимнего перерыва на "Олимпийском" принимало "Бордо" в рамках 1/16 финала Лиги Европы.

Киевляне вышли на матч без Гусева, Гармаша в составе, зато с Безусом. А жирондинцы, которым в воскресенье в чемпионате Франции принимать одного из лидеров - "Лион", по сути, выставили боевой состав.

Киевляне начали матч, прощупывая фланги соперника, а Мигел Велозу несколько раз опасно закручивал мяч в ворота от углового флажка. Счет был открыт на 20-й минуте: Тайво навесил/прострелил в штрафную, а Лукман Аруна, подработав мяч, метров с 14-ти вогнал его под перекладину ворот Каррассо - 1:0.

Гости отыгрались быстро и тоже после дальнего удара - это ближайший соперник сборной Украины поляк Обраньяк нанес великолепный удар с угла штрафной "Динамо" - мяч буквально прошил пространство и вонзился в сетку ворот.

Еще в первом тайме Андрей Ярмоленко, отыгравший матч весьма сильно, мог вновь вывести "Динамо" вперед, но метров с шести не попал по пустым воротам. А дальний удар Аруны приняла на себя перекладина.

Во втором тайме каркас ворот еще раз сыграл за гостей: это Олег Гусев на 76-й минуте не смог реализовать пенальти, назначенный за фол на нём же.

Еще ранее Роман Безус долго примерялся к воротам, в итоге мяч у него с ноги сняли едва ли не на линии вратарской.

На 90+3 минуте Лукман Аруна наносил дальний удар, и мяч рикошетом от ноги защитника опустился в метре за перекладиной. Последний шанс вырвать победу киевляне упустили, когда силовой навес Велозу не смог трансформироваться в удар по воротам.

"Динамо" сыграло вничью, при этом фрагментами показывало очень живой футбол. Фланговая игра, о которой так много говорил Олег Блохин, понемногу вырисовывается.

Ответный матч пройдет через неделю - 21-го февраля в Бордо.

Лига Европы. 1/16 финала

"Динамо" (Украина) - "Бордо" (Франция) - 1:1

(Аруна, 20 - Обраньяк, 24)

"Динамо": Коваль, Вида, Хачериди, Тайво, Аруна, Кранчар (Гусев, 62), Безус (Гармаш, 69), Михалик, Мехмеди (Рубен, 79), Ярмоленко, Велозу

"Бордо": Каррассо, Тремулина, Планю, Сертич, Фобер, Морис-Белай (Ролан, 66), Пласил (Поко, 90+2), Белльон (Сайве, 61), Сане, Обраньяк, Энрике

Предупреждения: Аруна, 25, Михалик, 56, Безус, 64 - Сертич, 86

На 76-й минуте Гусев не реализовал пенальти (перекладина)

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram