>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Профессор Дрюков сделает динамовцам шаттл-тест

Футболистам киевского "Динамо" предстоит сдать уйму анализов

Профессор Дрюков сделает динамовцам шаттл-тест
Фото: bigmir.net

В четверг, 10 января, завершится отпуск для игроков первой команды «Динамо».Перед отлетом на учебно-тренировочный сбор в Испанию динамовцев углубленный медосмотр. Об особенностях оного рассказал врач «Динамо» Леонид Миронов:

«Раньше подобные медосмотры назывались диспансеризацией, сейчас это традиционное медицинское обследование перед началом нового сезона. 11-12 января футболисты пройдут врачебное обследование в клинике «Борис». Футболистам предстоит сдать анализ крови, мочи, пройти электрокардиограмму, эхокардиограмму, ультразвуковое обследование внутренних органов.

Также у нас запланировано специальное медицинское и спортивно-тренерское тестирование в виде шаттл-теста. Его проведут специалисты лаборатории Научно-исследовательского института физической культуры и спорта профессора Дрюкова. На каждого игрока будет одеваться специальное оборудование, с компьютерными датчиками и маской, и в полевых условиях в закрытом манеже будет проведено тестирование на футбольном поле. По итогам данного исследования мы, в первую очередь, получим обширную информацию, полезную для тренерского штаба, как нагружать игроков, в каком состоянии они находятся и как правильно дозировать нагрузку для них.

Эта методика уже на протяжении нескольких лет используется ведущими клубами мира. Отмечу, что подобное тестирование планируем провести также в середине сезона и по его окончанию».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram