>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

В январе ФФУ получит от УЕФА 6,5 миллионов евро

Украина получит от Платини еще один бонус

В январе ФФУ получит от  УЕФА 6,5 миллионов евро
Фото: www.ffu.org.ua

Почетный президент ФФУ и член исполкома УЕФА Григорий Суркис сообщил, что в январе банковский счет ФФУ пополнится внушительной суммой:

«Члены исполкома УЕФА оценили этот турнир как выдающийся. Даже несмотря на то, что начисление бонуса предусмотрено лишь при условии своевременной сдачи инфраструктурных объектов, чего в силу известных обстоятельств в ряде случаев не получилось, тем не менее, было принято решение вознаградить по результатам проведения Euro-2012 обе страны.

Таким образом, уже в январе Федерация Футбола Украины и Польский Футбольный Союз получат от УЕФА по 6,5 миллионов евро каждая. Это притом, что на счета обеих федераций ранее уже была перечислена аналогичная сумма на организацию проведения турнира. Я благодарен своим коллегам за такое стимулирование усилий национальных ассоциаций в реализации этого грандиозного проекта. Кроме того, отдаю себе отчет, в том, что высокая оценка ФФУ была бы невозможной без колоссальной поддержки президента страны и всей вертикали государственной власти».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram