>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Воспитанник "Динамо": объединенный Кубок не станет официальным турниром

Блохину надо дать поработать, "Металлург" - безнадежен, а идея Палкина - утопична. Известный футболист 80-х годов проанализировал недавние события в отечественном футболе

Воспитанник "Динамо": объединенный Кубок не станет официальным турниром
Фото: www.livesport.ru

Воспитанник школы киевского «Динамо», известный по выступлениям за «Шахтер», минское «Динамо» и «Зенит», Сергей Герасимец поведал о причинах разгромной победы «Динамо» и перспективах Кубка СНГ:

«Победу «Динамо» над «Арсеналом» со счетом 4:0 может связать с возрождением многократного чемпиона Украины, возвращением Олега Блохина. Возможно, просто взыграло самолюбие.

О причинах неудачного выступления «Динамо» много уже сказано. Здесь одной фразой не ограничишься. Естественно, клуб имеет проблемы с составом, не способствует улучшению результатов и тренерская чехарда, а также мотивация игроков была не на должном уровне. Сейчас надо дать поработать Олегу Блохину, который, думается, наведет порядок.

На три очка киевлян опережает «Днепр», который не испытал проблем с запорожским «Металлургом». Днепропетровский клуб смог навязать киевлянам борьбу за второе место. Но и харьковский «Металлист», забивший пять безответных мячей в ворота «Таврии», ведет борьбу за серебро.

Причем сейчас трудно сказать, какая из этих команд лучше. Все же и «Днепр», и «Металлист» вышли в следующий раунд Лиги Европы. Оба клуба имеют хорошие составы. Киевскому «Динамо» придется очень сложно в противостоянии с ними.

Определился и круг аутсайдеров. С запорожским «Металлургом» уже все ясно - эта команда не имеет в активе побед и набрала за 17 туров всего три очка. А «Говерла» еще может побороться, правда, сделать это ужгородцам будет очень сложно. Все-таки отыграть пятиочковое отставание для команды, в активе которой всего 11 очков, задача не из легких.

Однако отойдем от перипетий чемпионата. Не остались незамеченными слова генерального директора «Шахтера» Сергея Палкина о том, что совместный Кубок России и Украины может стартовать уже в 2013 году. Я не исключаю этого. Но турнир не станет официальным. Он не заменит национальных первенств, кубков.

Не надо ничего выдумывать. Лучше сконцентрироваться на своих турнирах, уровень которых повышается. Нет, я не против матчей между российскими и украинскими клубами. Этот турнир можно будет рассматривать лишь в формате Суперсерии, как это было между СССР и Канадой в 70-х, но не более того».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram