>

ХК "Донбасс" начал выездное турне с поражения

В первом матче очередной выездной серии подопечные Юлиуса Шуплера уступили нижнекамцам в послематчевой лотерее.

Архивное фото

Поединок начался с хороших скоростей и обмена удалениями. Однако, реализовать численное преимущество ни гостям, ни хозяевам площадки не удалось. Тем не менее, в последствии подопечные Юлиуса Шуплера удалось воспользовались именно численным перевесом. Клэй Уилсон бросил по воротам, а Вацлав Недорост и Евгений Дадонов проявили активность на пятачке.

Обоюдоострая игра продолжилась и во втором периоде. Команды обменивались опасными атаками, но Ян Лацо и Мэтт Далтон неизменно брали верх над нападающими. Сравнять счет нижнекамцы смогли лишь в третьем периоде. Фредрик Петтерссон отправился на скамейку для оштрафованных и хозяевам удалось реализовать численное преимущество: за счет точного броска Томаша Нетика. Спустя три с половинной минуты Нетик и вовсе вывел "Нефтехимик" вперед. Однако в скором времени дубль оформил Евгений Дадонов, использовав преимущество в два игрока. Но уже через минуту "нефтехимики" снова праздновали успех, забросив шайбу в меньшинстве, на что подопечные Юлиуса Шуплера ответили финишным штурмом ворот соперников и голом в исполнении Сергея Варламова и Вацлава Недороста. В этот момент ворота дончан пустовали.

В овертайме команды поддержали темп, который был взят еще в начале поединка, но решать вопрос победителя в этом поединке пришлось в серии послематчевых буллитов. Их точнее выполнили хоккеисты из Нижнекамска, а победный бросок на счету Егора Миловзорова, информирует официальный сайт ХК "Донбасс".

"Нефтехимик" (Нижнекамск) - "Донбасс" - 4:3 Б (0:1, 0:0, 3:2, 0:0, 1:0)

Шайбы: 0:1. Дадонов (Уилсон, Недорост) - 13:43-бол., 1:1. Нетик (Пестушко, Селуянов) - 47:23-бол., 2:1. Нетик (Пестушко, Коукал) - 50:57, 2:2. Дадонов (Уилсон, Киискинен) - 53:51-5х3, 3:2. Миловзоров (Коукал) - 55:32-мен., 3:3. Недорост (Варламов) - 58:44-6х5

Серия послематчевых штрафных бросков: Якупов - гол, Недорост - гол, Нетик - вратарь, Дадонов - вратарь, Миловзоров - гол, Федотенко - вратарь

"Нефтехимик": Далтон. Березин-Блохин, Миловзоров-Цибак-Пестушко. Белов-Мамашев, Осала-Коукал-Нетик. Селуянов-Розин, Якупов-Полыгалов-Субботин. Гроть-Плеханов, Альшевский Я.-Хохряков-Альшевский С.

"Донбасс": Лацо (с 00:00 до 58:21, с 58:44 до 60:00). Перетягин-Бабчук, Поникаровский-Федотенко-Варламов. Уилсон-Подхрадски, Дадонов-Недорост-Киискинен. Бартулис-Терещенко, Туппурайнен-Виртанен-Петтерссон. Сильницкий-Никифоров, Кочетков-Белухин-Матоушек.

21 ноября. Нижнекамск, СКК "Нефтехимик". 5500 зрителей.