>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Нападающий сборной Эстонии попался на наркотиках

Конса поменял зеленое поле на зарешеченное окошко

Нападающий сборной Эстонии попался на наркотиках
Оливер Конса
Фото: sport.news.am

Нападающий эстонского клуба "Нымме Калью" Оливер Конса, который провел 20 матчей за сборную Эстонии, задержан по подозрению в причастности к незаконному обороту наркотиков. Санкцию на задержание Консы выдал Харьюский уездный суд.

"На выходных до нас дошли слухи из разных источников о том, что что-то такое может быть, - сообщил спортивный директор клуба Сергей Терехов. - В понедельник утром мы запросили полицию, чтобы узнать, насколько эти утверждения соответствуют истине. И получили подтверждение, что это, к сожалению, действительно так. Это очень печально, мы были буквально шокированы такими новостями".

В сложившейся ситуации правление футбольного клуба решило приостановить действие контракта с игроком до разъяснения обстоятельств.

За сборную Эстонии Оливер Конса провел 20 матчей, ни одного мяча забить ему так и не удалось. Главный тренер сборной Тармо Рюйтли хотел использовать нападающего в предстоящей товарищеской встрече со сборной Омана, но игрок сам отказался от приглашения по личным причинам.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram