>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Лохте оказался быстрее Фелпса

Райан Лохте опередил 14-кратного олимпийского чемпиона Майкла Фелпса на дистанции 400 метров комплексным плаванием в рамках квалификационных соревнований перед Олимпиадой в Лондоне.

Лохте оказался быстрее Фелпса
Фото: infox.ru

Лохте превзошел результат Фелпса на 0,83 секунды (4.07,6), выиграв заплыв, но все рано остался недоволен своей скоростью. "В целом время меня не устроило, я знаю, что могу плыть быстрее, – цитирует 27-летнего спортсмена BBC. – Надеюсь, через месяц все будет иначе".

Фелпс, выигравший олимпийское золото в этой дисциплине в Афинах и Пекине, лидировал на первом отрезке баттерфляем, но во втором упустил виртуальное первое место и показал результат на четыре секунды хуже своего же собственного мирового рекорда, установленного в столице Китая.

"Вы слышали, как была взволнована публика, именно поддержка зрителей придала мне дополнительную энергию на последние 150 метров. Я был очень доволен этим", – сказал Фелпс, который стал первым американским пловцом, квалифицировавшимся на свои четвертые Олимпийские игры.

Тренер Майкла Боб Боуман спокойно воспринял поражение своего воспитанника. "Мы допускали, что в этих заплывах он где-то может уступить. Но давайте будем реалистами, Майкл знает, что он лучший".

Лохте и Фелпс также будут состязаться на дистанции 100 и 200 метров свободным стилем, на дистанции 200 метров на спине, 200 метров комплексным плаванием и 100 метров баттерфляем.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram