>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Экс-форвард Динамо и Днепра дисквалифицирован на 3 месяца

Допинг-проба белорусского футболиста самарских "Крыльев Советов" Сергея Корниленко дала положительный результат, рассказал в пятницу журналистам глава Российского футбольного союза (РФС) Сергей Фурсенко.

Экс-форвард Динамо и Днепра дисквалифицирован на 3 месяца
Фото: football.by

Ранее в пятницу СМИ сообщили, что в крови футболиста были обнаружены следы запрещенного вещества псевдоэфедрина, который относится к классу стимуляторов. Проба, по сообщениям российской прессы, была взята у Корниленко после матча 35-го тура чемпионата России с нальчикским "Спартаком" (1:0).

"По моей информации допинг-проба А у Корниленко оказалась положительной, - заявил глава РФС. - Это дело в компетенции РУСАДА, но, насколько я знаю, умысла со стороны футболиста не было".

"Возможные санкции будут не слишком суровые, - считает Фурсенко. - Думаю, что (срок дисквалификации игрока) будет не более трех месяцев".

Как сообщили агентству "Р-Спорт" в пресс-службе РУСАДА, на данный момент у организации нет официальной информации по данному случаю. "Как только мы получим документы, они будут опубликованы на сайте", - сообщила собеседница агентства.

В 2009 году в употреблении псевдоэфедрина были уличены защитники московского ЦСКА Алексей Березуцкий и Сергей Игнашевич. Как было установлено, запрещенное вещество попало в организм футболистов в составе "Судафеда", лекарства для снятия воспаления в горле. Тогда УЕФА вынес оправдательный вердикт Березуцкому и Игнашевичу, дисквалифицировав их на один матч, а клуб за техническую ошибку был оштрафован на 25 тысяч евро.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram