>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Надаль покинул Совет игроков из-за разногласий с Федерером

Два величайших игрока современности соперничают не только на корте, но и вне его.

Надаль покинул Совет игроков из-за разногласий с Федерером
Фото: EPA/UPG

Испанец Рафаэль Надаль покинул место вице-президента совета игроков ATP после разногласий с Роджером Федерером по вопросу начисления рейтинговых очков.

Надаль является сторонником перехода на новую систему подсчета очков в рейтинге, который должен составляться исходя из результатов теннисиста за последние два года. Испанец считает, что эти изменения упростят игрокам определение календаря турниров, поможет им избежать травм, так как сейчас, по мнению Рафы, они вынуждены постоянно гоняться за очками только лишь для сохранения места в рейтинге.

Испанец считает, что этот шаг помог бы теннисистам продлить свою карьеру, однако президент совета игроков ATP Роджер Федерер не поддержал мнение испанца, что и явилось причиной ухода Рафы из совета. «Считаю, это сделает теннис скучнее», – прокомментировал Федерер инициативу Надаля.

В настоящий момент в рейтинге учитываются 19 лучших результатов на турнирах за последний год, и эти соревнования становятся жизненно важными для игроков для того, чтобы сохранить позиции.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram