>

Себастьян Феттель: "Есть ощущение, что в "Ф-1" есть идиоты"

Двукратный чемпион мира в гонках серии "Формула-1" Себастьян Феттель назвал идиотом виновника инцидента на Гран-при Малайзии, который стоил немцу четвертого места в гонке.

На 46-м круге гонки из-за контакта с болидом пилота HRT Нараина Картикеяна проколол колесо, потерял время на заезде на пит-стоп и финишировал только 11-м, не набрав очков. На момент столкновения немец, стартовавший с 5-й позиции, боролся за четвертое место с McLaren Льюиса Хэмилтона.

"На обычных дорогах часто попадаются идиоты за рулем. Такое ощущение, что здесь у нас тоже есть один такой", - заявил Феттель.

Картикеян в свою очередь пожаловался на то, что лидеры чемпионата благодаря своему статусу ставят себя выше остальных участников, оказывая на них давление. "Я выехал на скользкий участок, колеса стали проскальзывать, мне пришлось сместиться, а там оказался Феттель. Что я мог поделать? - объяснил Картикеян. - Некоторые парни, когда ты отстаешь, слишком сильно давят на тебя. Не буду называть имен, но иногда они берут на себя слишком много, требуя, чтобы ты убрался с их пути", - сказал Картикеян.

Стюарды наказали Картикеяна 20 секундами штрафного времени, что отодвинуло его с 21-го на 22-е итоговое место. Еще раньше болид пилота HRT попал в столкновение с McLaren победителя Гран-при Австралии Дженсона Баттона, которому также потребовался лишний заезд в боксы и который стал в итоге 14-м. Однако после гонки Баттон признал свою вину в данном столкновении.