>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Маркевич: "Хочется сделать подарок на 8 марта, но это футбол"

Наставник "Металлиста" Мирон Маркевич выразил благодарность своим футболистам за то, что они не расслабились после счета 4:0 в первом матче с "Зальцбургом" и оформили еще одну убедительную победу.

Маркевич: "Хочется сделать подарок на 8 марта, но это футбол"
Фото: Дмитрий Неймырок

- Основным заданием было настроить команду на то, чтобы они забыли результат предыдущего матча и вышли, и играли по крайней мере не хуже, чем в Австрии. Где-то футболисты поняли, что это подготовка к следующему матчу, и я очень благодарен им за то, что они серьезно отнеслись к игре и показали очень неплохой футбол.

- 8 марта "Металлист" будет играть домашний матч. Какой-то сюрприз команда подготовит для болельщиц?

- Очень хотелось бы сделать женщинам подарок 8 марта, но это футбол. По крайней мере, могу говорить о том, что мы постараемся играть не хуже. Это я могу обещать, а как получится - посмотрим. "Олимпиакос" есть "Олимпиакос". Хотя мы уже играли с ними. Посмотрим.

- Для вас и команды лучше "Рубин" или всё-таки "Олимпиакос"?

- Обе команды хорошие, играют в Лиге Чемпионов постоянно. Греки имеют преимущество, потому что у них сейчас идет чемпионат, им легче. "Рубин" был бы тоже хорошим соперником, хоть они и вылетели... Это команда, которая обыгрывала "Барселону". Игра будет непростой.

- Изучали ли вы будущего соперника? Насколько поменялся состав "Олимпиакса" по сравнению с 2008 годом, когда вы с ними играли?

- Команда серьезно изменилась. Мы просматривали матч с "Рубином", теперь будем серьезнее изучать команду и будем готовиться.

- Вы сегодня, как и обещали, задействовали футболистов, которые имели мало игровой практики: Пшеничных, Березовчук - оцените их игру. Также пресса думала, что вы поменяете большее количество футболистов основного состава, что вас остановило, или вы вообще об этом не думали?

- Мы сделали это осознанно, Торсигльери имеет 2 карточки, Фининьо заболел, Эдмар также имеет 2 карточки. Мы рисковали, ведь Кристальдо и Тайсон также "висели на карточках", но мы им дали возможность сыграть. Березовчук, Пшеничных и Торрес вышли с начала, могу сказать, что они сыграли на твердую четверку. Ничего не испортили, и командная игра осталась на том же уровне. Это было для нас главной задачей.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram