>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Мирзаева снова арестовали

Суд уже во второй раз передумывает отпускать чемпиона мира по смешанным единоборствам под залог.

Мирзаева снова арестовали
Фото: mn.ru

Замоскворецкий суд Москвы в среду продлил на три месяца срок содержания под стражей чемпиону мира по смешанным единоборствам Расулу Мирзаеву, обвиняемому в убийстве по неосторожности 19-летнего москвича Ивана Агафонова.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство прокуратуры, которая сочла необоснованным принятое ранее решение об освобождении Мирзаева под залог в размере 100 тысяч рублей. Дело направлено на новое рассмотрение.

По данным правоохранительных органов, в ходе конфликта в середине августа 2011 года в центре Москвы у ночного клуба «Гараж» Мирзаев ударил Агафонова, который после этого был госпитализирован и через несколько дней скончался, не приходя в сознание. Защита Мирзаева настаивала, что Агафонов погиб от удара об асфальт при падении, а не из-за действий Мирзаева.

В итоге дело было переквалифицировано на статью о причинении смерти по неосторожности (максимальная санкция - два года заключения). Ранее дело расследовалось по статье о нанесении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть (максимальная санкция - 15 лет лишения свободы).

Интересно, что Мирзаева в августе прошлого года уже отпускали под залог в 5 миллионов рублей. Однако на следующий день Мосгорсуд отменил это решение.

Сам спортсмен раньше говорил, что вступился за свою подругу: "Моя девушка не проститутка, чтобы предлагать ее снимать".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram