>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Накануне: Байер — Барселона

Вторник, Леверкузен, стадион БайАрена, 21:45, арбитр Крэйг Томсон (Шотландия).

Прямая трансляция на 2+2.

Накануне: Байер — Барселона

Если Барселона подходит к матчу с Байером не в лучшем игровом состоянии, то и сами леверкузенцы сейчас далеки от идеала. В команде есть проблемы разного характера, которые не смогут вмиг решиться.

Что касается состава, то тут не будет Баллака, Сэма и Дердийока, хотя их вряд ли следовали непременно ждать в составе даже в случае наличия в распоряжении Робина Дутта. Наставник Фармацевтов пребывает в поисках оптимальной схемы игры и состава. Центрбек Райнартц после зимнего перерыва играет в полузащите, универсал Швааб окончательно прописался в центре обороны, а опорный хавбек Бендер отныне действует значительно ближе к воротам соперника. Команда перешла на игру в два нападающих, и в паре с Кисслингом зачастую действует Шюррле, игравший прежде глубже.

За такие перестановки некоторые сильно критикуют Дутта, но с другой стороны против Барселоны такой мощный кулак из работоспособных игроков оборонительного плана в центре поля может быть хорошим оружием. В любом случае Байеру придется больше обороняться и играть без мяча.

Хосеп Гвардиола в последнее время сильно экспериментировал с составом, давал шанс многим молодым игрокам своей команды. Однако сегодня время для варьирования составом завершилось. Вряд ли каталонцам следует рассчитывать на чемпионство в Испании, и нужно бросать все силы на Лигу чемпионов.

Поэтому сегодня в стартовом составе следует ждать всех ключевых игроков команды одновременно: Хави, Месси, Иньесту, линию обороны. Бускетс и Педро в последнее время имели проблемы со здоровьем, то есть их не следует ждать в стартовом составе. В любом случае матчи Лиги чемпионов будут подтверждать, насколько сильна и мотиворавана нынче Барселона.

Байер (ориентировочный состав): Лено - Чорлука, Швааб, Фридрих, Кадлец - Райнартц - Кастро, Рольфес - Бендер - Кисслинг, Шюррле

Барселона (ориентировочный состав): Вальдес - Дани Алвеш, Пике, Пуйоль, Абидаль - Маскерано, Хави, Иньеста - Санчес, Месси, Фабрегас

Травмированные: Баллак, Сэм, Дердийок, Адлер, Барнетта - Вилья, Афеллай

Дисквалифицированные: нет

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram