>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Блан может уйти из сборной после Евро-2012

В лагере соперников сборной Украины по групповому турниру чемпионата Европы один за другим вспыхивают скандалы.

Блан может уйти из сборной после Евро-2012
Фото: fcbordeaux.ru

Вслед за Фабио Капелло в Англии, где главный тренер имел неосторожность высказать свое «фэ» местной футбольной ассоциации, в немилость чиновникам попал и главный тренер французов Лоран Блан.

Президент Федерации футбола Франции Ноэль Ле Грое не видит Блана главным тренером сборной после Евро-2012. Как пишет Le Figaro, чиновник обеспокоен растущим среди игроков авторитетом наставника. Блан это чувствует, поэтому практически все решения по сборной принимает самостоятельно. Когда же в дела пытается вмешаться Ле Грое, тренер открыто не соглашается, упрекая президента в излишней экономности. Блану непонятно, почему сборная должна економить на отелях и тренировочных базах, которые она арендует для подготовки к ответственным матчам. Нынче же Блан пытается самостоятельно решать вопросы с банком «Crédit Agricole», который является спонсором французской федерации. Зачем, спрашивает Le Figaro, Ле Грое в такой ситуации рисковать и пилить ветку, на которой он кое-как еще держится? Гораздо проще не продлевать с тренером контракт.

Ле Грое успел назвать и имя основного кандидата на пост главного тренера. Ожидается, что после чемпионата Европы «трехцветных» возглавит нынешний наставник лондонского «Арсенала» Арсен Венгер. Остается дождаться, как французы выступят на Евро-2012. Ведь в случае успеха Ле Грое будет вынужден предложить Блану новый контракт. В противном случае президент ФФФ сам лишится поста.

Тем временем подыскивает себе теплое место и Блан. По информации итальянских газет, его активно сватают в миланский «Интер». Это предположение недалеко от истины, учитывая пункт в его контракте с ФФФ, который позволяет вести переговоры с потенциальными работодателями за полгода до истечения срока действия соглашения на работу в сборной Франции.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram