>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Юрий Дегтерев: "Два года Рыбке - это полнейший абсурд"

Решение УЕФА дисквалифицировать Александра Рыбку на два года не вписывается ни в какие рамки.

Юрий Дегтерев: "Два года Рыбке - это полнейший абсурд"
Фото: shakhtar.com

И у "Шахтера" есть хорошие шансы выиграть апелляцию. В этом уверен экс-голкипер донецкой команды Юрий Дегтерев.

- Это полнейший абсурд,- сказал Юрий Витальевич. - Совершенно непонятно, как и что в УЕФА разбирали. Одно дело, если бы это был полевой игрок. А здесь и слов не подберешь. Для чего, спрашивается, голкиперу принимать допинг? Чтобы бросить ворота и убежать забивать голы? Вообще, ни в какие рамки не вписывается.

- "Шахтер" намерен подавать апелляцию. Каковы здесь шансы на успех?

- Думаю, большие. Ведь игроку дали максимальный срок в ситуации, когда для этого не было серьезных оснований. Тем более, что на моей памяти были случаи, когда за более серьезные проступки наказывали не так сурово. Правда, они относились к разряду дисциплины, но тем не менее...

- Сначала авария Луческу, теперь вот Рыбка. Способна команда на фоне этого не сломаться и не "поплыть" в оставшихся играх чемпионата?

- Конечно, нужно время, чтобы прийти в себя. До возобновления чемпионата остается чуть больше месяца. Тренеру достаточно, чтобы очухаться. Что же касается голкипера, то Пятов долго не играл, и ему нужно побольше времени, чтобы набрать нужную форму и полностью заменить Рыбку.

- То есть реальной заменой Рыбки Вы видите только Пятова?

- Однозначно. У него больше опыта, в том числе еврокубкового. Он дублировал Рыбку. За Шустом уже давно не наблюдал. Он в свое время был очень перспективным, но где-то опустил руки и перестал быть конкурентоспособным. Тем не менее, у него появился шанс. Если сделает выводы из прошлых неудач, ничего для него не потеряно.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram