>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Кубок Италии: дальше без "Интера"

Дубль Эдинсона Кавани закрыл "Интеру" дорогу в полуфинал Кубка Италии.

Кубок Италии: дальше без "Интера"
Фото: groupfootball.com

Таким образом закончилась победная серия "нераадзурри" в 8 матчей.

Если посмотреть на турнирную таблицу, то "Наполи" эта победа была нужнее, так как еврокубковые перспективы на следующий сезон выглядят не так уж убедительно, а жребий, определивший в соперники команде Маццари "Сиену" на стадии полуфинала, практически гарантирует попадание в следующем сезоне в Европу через кубок.

Вовремя вернулся Эзекиль Лавесси, отыгравший впервые после месяца лечения (мышца). А вот у "Интера" пропустили игру Паццини и Лусио, что, безусловно сказалось на результате. Первая половина запомнилась крайне грубым фолом Снейдера на Гаргано - от красной голландца спасла лишь репутация.

Тиаго Мотта оказался дважды неудачником - сначала упустил момент у чужих ворот в дебюте второй половины, а после свалил Матадора в своей штрафной. Сам Кавани и реализовал пенальти.

А вот за падение Милито рефери на точку указать не решился. В целом, несмотря на комфортный счет, намного острее в оставшееся время действовал "Наполи", который и забил в концовке поединка, а наконечником классической контратаки снова стал Кавани.

Кубок Италии, 1/4 финала

Наполи - Интер 2:0

Голы: Кавани - 50, 93

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram