>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Игорь Леонов: "Нам нужен форвард, но Таргамадзе к ним не относится"

Наставник "Ильичевца" Игорь Леонов прокомментировал возможное появление в Мариуполе Таргамадзе и Кузнецова.

Игорь Леонов: "Нам нужен форвард, но Таргамадзе к ним не относится"

- Недавно во многих изданиях появилась информация об усилении вашей команды, которое якобы вам обеспечил "Шахтер". Речь идет о переходе в ряды "Ильичевца" Давида Таргамадзе…

- Я ничего не знаю о подобном варианте. Сейчас, в зимнее межсезонье, ходит много слухов. Иногда очень сильно удивляешься, когда почти всерьез кто-то сообщает о состоявшемся переходе того или иного футболиста в нашу команду.

В своих комментариях никогда не скрывал, что нам нужен форвард. Однако, как известно, Таргамадзе к числу нападающих не относится…

- Это правда, что к вам на переговоры приезжал экс-форвард "Карпат" Сергей Кузнецов?

- Нет, Кузнецова никто в нашем расположении не видел. Потенциальные новички могут появиться у нас только 11 января, когда наш коллектив соберется после отпуска. Сейчас же все в клубе отдыхают, и заниматься столь серьезным делом, как переговоры с возмож-ными новобранцами, просто некому.

- Однако вы, как наставник клуба Премьер-лиги, наверняка не прочь заполучить в свое распоряжение классного нападающего?

- От подобного не откажется ни один тренер. Но пока что, как вы знаете, мне дают карт-бланш лишь на полгода. Для качественного формирования состава нужно больше времени и уверенность, что через шесть месяцев продолжишь работать с приглашенными тобой исполнителями. Поэтому на данный момент могу лишь сказать: в "Ильичевец" никто не пришел, и ни один футболист нас не покинул.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram