>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Шовковский: В чемпионате у "Динамо" есть результат

Капитан киевского "Динамо" подвел итоги уходящего года.

Шовковский: В чемпионате у "Динамо" есть результат
Фото: dynamo.kiev.ua

"В целом задача, поставленная на осеннюю часть сезона в чемпионате, выполнена на "отлично". При этом провалено выступление в Лиге Европы, но ситуацию нужно принимать такой, какой он есть. Углубиться в причины и сделать для себя выводы нужно нам всем - игрокам, наставникам, руководству клуба. В чемпионате у "Динамо" есть результат, а также первое место в таблице, но нет игры, которая удовлетворяла бы поклонников команды

Поскольку играем мы для болельщиков, они вправе требовать от нас большего. Конечно, было бы идеально, если бы каждая победа была еще и зрелищной. Однако получается это далеко не всегда. Команда, на мой взгляд, неплохо действует в обороне. Далеко не все складывается в атаке, но следует понимать, что игра состоит из множества деталей, и в каждом из компонентов нам есть над чем работать. А болельщики у нас - не только требовательные, но и лучшие, поэтому сделаем все возможное, чтобы в будущем их поменьше разочаровывать", - заявил голкипер

- В декабрьских матчах чемпионата, за которыми вам пришлось наблюдать со скамейки запасных, "Динамо" вырывало у донецкого "Металлурга" и "Карпат", а вот в поединке Лиги Европы с "Сток Сити", когда только и требовалось, что удержать победный счет , - наоборот, пропустило в концовке гол, который практически к нулю свел шансы на выход из группы. В чем, на ваш взгляд, причина?

- В чем? Нюансов можно найти немало, но давайте посмотрим правде в глаза: играли мы с далеко не самой слабой на сегодняшний день английской командой, которая благодаря избранной тактике особенно мощно выступает дома. Следует помнить, что "Сток Сити" не уступил ни "Челси", ни "Ливерпулю", а в Лиге Европы не обыграл лишь одну команду - "Динамо".

А то, что произошло на последних минутах игры с англичанами, я бы не стал списывать на невезение или исключительно наши ошибки. Во многом это заслуга соперника, хотя, если разобраться, мы дали ему слишком много свободы - особенно во втором тайме.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram