>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Макс Бурсак: Дмитрий Пирог — сильнейший из всех чемпионов среднего веса

В минувшие выходные 27-летний украинский боксер среднего веса Макс Бурсак защитил принадлежащий ему титул WBO Inter-Continental, победив техническим нокаутом в третьем раунде 31-летнего Лаатеквея Хаммонда из Ганы.

Макс Бурсак: Дмитрий Пирог — сильнейший из всех чемпионов среднего веса
Дмитрий Пирог
Фото: www.boxnews.com.ua

Промоутерская компания K2 Promotions обещала своему боксеру, что после этой победу он получит шанс сразиться с чемпионом мира в среднем весе по версии WBO 31-летним российским боксером Дмитрием Пирогом. «Бой с Пирогом — приоритет номер один, — цитирует Бурсака Чемпионат.com. — На данный момент я интерконтинентальный чемпион WBO, он — чемпион мира. Этот бой наиболее реален. Пирог, возможно, лучший из всех чемпионов в нашем весе. Самый сильный. Остальные обладатели чемпионских поясов — попроще. Победив Пирога, можно будет сказать, что ты стал абсолютным чемпионом мира».

Тренер Бурсака Сергей Гордиенко придерживается того же мнения, что и его боксер. «Если кто-то из чемпионов по другим версиям согласится провести бой — пожалуйста, — заявил тренер. — Но самый реальный бой с Пирогом. Россиянин — чемпион WBO, Максим — второй в рейтинге. Считаю Пирога — сильнейшим чемпионом мира в среднем весе. Если составлять своеобразный рейтинг чемпионов, то первым в нем будет Пирог, за ним — Головкин — тоже серьезный боксер. Потом, наверное, Чавес-младший, и, наконец, Штурм, на мой взгляд, слабейший из чемпионов».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram