>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Рабинович: все знают, какие матчи куплены

Президент "Арсенала" в беседе с клубной пресс-службой выступил с резкой критикой в адрес футбольных судей.

Рабинович: все знают, какие матчи куплены

— Вадим Зиновьевич, сегодня в прессе живо обсуждают вопросы судейства, резкие высказывания Кварцяного по этому поводу. Это все затрагивает и «Арсенал» — вы ведь не раз обращали внимание на судейские проблемы.

— То, что происходит в нашем судействе за последние несколько туров — за пределами разума! Все люди, причастные к футболу, в открытую говорят: платятся деньги! Все знают, какие матчи куплены! Все знают, как глубока коррупция — и все при этом делают вид, что ничего не происходит!!! Это же возмутительно. Выступление Кварцяного – крик души, он все верно говорит, и эти слова должны быть предметом рассмотрения на заседании ФФУ и ПФЛ. Нельзя прятать голову в песок и рассказывать красивые сказки! 

Я знаю, кому дают, когда дают и сколько дают. Судьи коррумпированы до шнурков, до носков.

— Виталий Кварцяный, наставник "Волыни"

В начале своей работы в Украине Пьерлуиджи Коллина внес немало положительного в развитие нашего футбольного хозяйства. Но сегодня — ситуация с точностью до наоборот! Если раньше судьи публично получали оценки, чего-то боялись, хотя бы общественного мнения, осуждавшего их ошибки, то сегодня Коллина их всех прикрыл своим авторитетом. Услышьте, господа и синьоры, Кварцяного, Слободяна, меня! Не хотите нас — послушайте еще кого-то!

Вы видели матч «Ильичевец» — «Днепр»? Не стыдно за такое судейство в этом матче? Только потому, что у нас будет Евро-2012, мы боимся говорить о коррупции в футболе. Мне перед матчем с «Черноморцем» болельщики пришли и сказали: есть открытая информация, за 2 часа перед матчем вдруг начали резко принимать ставки на победу гостей! Если посадить за взятки 2-3 судей – сразу изменится ситуация, сразу! В ином случае у нас никогда не будет европейского уровня футбола, потому что судьба матчей решается не на футбольном поле, а иногда просто можно заранее объявлять счет.

— Вы считаете, что уровень судейства в украинском футболе понизился?

— Нет, он просто упал в последние туры до невероятно низкой степени. Все решено: надо удалить двух – удалят двух, надо поставить два пенальти — поставят хоть три! За похожие нарушения игрока одной команды удалят, а в другой такой же ситуации — «поощрят» желтой карточкой за симуляцию соперника. А что: все хорошо, никого не отстраняют, не наказывают, а Коллина потом всех прикроет! 

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram