>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Игроки сборной Германии возмущены отношением к собакам в Украине

Сегодня сборная Германии отправится в Украину, где проведет товарищеский матч с командой Олега Блохина. 

Игроки сборной Германии возмущены отношением к собакам в Украине
Фото: zdoroviymir.com

На Украине, где, как известно, пройдет ближайший чемпионат Европы, подготовка к турниру подходит к завершающей фазе. Однако одна из акций организаторов вызывает бурю протестов не только внутри страны, но и за ее пределами. Чтобы предстать перед гостями идеальным хозяином соревнований, в стране производится отлов и уничтожение тысяч уличных собак. Такие методы возмущают и немецкую сборную.

"Если это правда, то, как и многие другие владельцы собак, могу сказать лишь одно: на Украине жестоко относятся к животным", - заявил нападающий "Лацио" Мирослав Клозе.

"Это просто возмутительно. Каждый владелец собаки там должен идти на баррикады", - заметил нападающий "Кельна" Лукас Подольски.

Президент Немецкого футбольного союза Тео Цванцигер уже поднимал данную тему в УЕФА. "Мы очень серьезно относимся к происходящему. Уже не раз просил ответственных найти возможное решение проблемы", - сказал он.

"Это ужасно. Собаки занимают большую часть моей жизни. Очень грустно слышать подобное", - подытожил полузащитник "Баварии" Тони Кроос.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram