>

​Парижский Мастерс: Стаховский проигрывает, Долгополов идет дальше

В третий круг предпоследнего турнира года из двух украинцев вышел тот, который выше в рейтинге.

Сергей Стаховский (63-й в мире) после победы в стартовом раунде над Нишикори сразился с Виктором Троицки (21-й). Соперники с самого начала стали делать обоюдные брейки. Но последнее слово осталось за сербом - при счете 4:4 он выиграл подачу Стаховского, а затем и свою. В итоге - 6:4.

Во второй партии Троицки быстро сделал брейк, еще один, а при счете 5:2 вел 40:0. Но Стаховский каким-то чудом отыграл все матчболы и сделал брейк. При счете 5:4 ситуация снова повторилась. Троицки вел 40:0, но наш игрок сократил отставание - 30:40. К сожалению, отыграть шестой матчбол Сергей не смог. В итоге - 4:6, 4:6.

Стаховский заработал 45 очков в рейтинг ATP (защитил прошлогодние очки) и 15320 евро призовых.

Александр Долгополов (16-й), пропустив первый круг, играл с немцем Кольшрайбером (51-й). Все самое интересное в этом матче началось в десятом гейме второй партии (первую «Долго» благополучно выиграл 6:3). Кольшрайбер, проигрывая 4:5, заработал первые брейк-поинты за весь(!) матч и с третьей попытки забрал подачу Долгополова. Матч плавно перетек на тай-брейк, где немец вел со счетом 5:2, 6:3.

В решающий момент, при счете 6:5 в свою пользу, Кольшрайбер совершил двойную ошибку на подаче. Дожать деморализованного соперника украинцу не составило большого труда. В итоге - 6:3, 7:6 (8:6).

В третьем круге Долгополов скрестит ракетки с ипанцем Давидом Феррером (5-й в мире).