>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Инспектор УЕФА: «Арена Львов» - без особых замечаний

Около 15 экспертов проинспектировали 3 ноября новый львовский стадион на готовность его к товарищескому матчу между сборными Украины и Австрии. 

Инспектор УЕФА: «Арена Львов» - без особых замечаний
Фото: EPA/UPG

Среди гостей - эксперты УЕФА, представители МОК, дирекции и местные чиновники. Об этом Информационному центру «Украина-2012» сообщили в Нацагентстве Евро (Укревроинфрапроект). 

Осмотрев все строение, эксперты УЕФА как всегда предоставили строителям профессиональные рекомендации и посоветовали уделить внимание вопросам охраны труда и техники безопасности, устройству электромеханического комплекса, а также внешней инфраструктуры стадиона. 

Несмотря на то, что накануне открытия «Арены Львов» в прессе было много нареканий о недостроенный стадион, «дырявой» крыше и не устроенных туалетов, особенно негативных замечаний от экспертной комиссии УЕФА вчера не прозвучало. «За несколько месяцев после нашего последнего визита стадион видоизменился в лучшую сторону», - сказал эксперт УЕФА по вопросам стадионов Бен Веенбринк. 

«Как всякий масштабный проект, львовская арена требует особого внимания, контроля и немалых усилий. Мы всегда прислушиваемся к советам экспертов УЕФА и ожидаем, что первый футбольный матч 15 ноября пройдет на должном уровне», - заявил генеральный директор ГП «Захидинфрапроект» Владимир Шадрин. 

Отметим, что среди присутствующих были эксперты УЕФА Джед Пойнтон, Тригве Борно, Джон Битти, а также руководитель МОК «Евро-2012 Украина» Маркиян Лубкивский.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram