>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Поляки: Арену Львов открыли, как Олимпиаду

Мэр польского города Жешув Тадеуш Ференц считает, что открытие Арены Львов 29 октября соответствовало уровню открытия Олимпиады или чемпионата мира по футболу.

Поляки: Арену Львов открыли, как Олимпиаду
Фото: EPA/UPG

"Открытие было необычайно красивое. Там были исторические, современные мотивы. И группа, выступавшая в финале (певица Анастейша и ее музыканты) - это было прекрасно. Мы - в восторге. Это было на уровне открытия Олимпиады или чемпионата мира", - отметил Тадеуш Ференц, сообщает zaxid.net.

"Когда мы зашли на стадион с другими мэрами, в частности, с мэрами Перемышля и Люблина, то сразу с первого взгляда мне будто дух захватило в груди - таким стадион мне показался красивым: сам объект, архитектура, размещение кресел, плитка ... Впечатления - очень и очень позитивные", - сказал он также, выразив благодарность мэру Львова Андрею Садовому за приглашение на церемонию открытия Арены Львов.

Также городской голова Жешува отметил, что уже несколько лет не был во Львове, и с тех пор в городе произошли огромные изменения к лучшему - в частности, возросло строительство, появились новые дороги.

Кроме того, Тадеуш Ференц выразил надежду, что мэр Львова пригласит его на один из футбольных матчей на новом стадиона и ему удастся приехать. "Мы убеждены, что когда вы на тот момент уже сделаете дороги, - а 50 км от Львова дорога уже есть хорошая, - то многие приедут" - добавил он.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram