>

ПХЛ. Сокол вновь побеждает Беркут

Подопечные Александра Годынюка продолжили победную серию до 9 матчей.

ХК Сокол обеспечил себе неплохой задел еще в первой 20-минутке, а именно в ее концовке: сначала Кириченко, который по всей видимости уже закрепился в первом звене, оказался на острие комбинации с участием Николишина и Касянчука, а за полторы минуты до сирены на перерыв отличился один из лучших снайперов Сокола среди защитников Александр Скороход - 2:0.

В конце концов удаление сыграли с Соколом злую шутку - оставшись втроем хозяева пропустили практически сразу: литовец Катулис сильным броском расстрелял Симчука со средней дистанции - 2:1. Но команда Годынюка выдержала - Сокол не только сосредоточенно отзащищался, но и увеличил отрыв от соперника - снова быстрая атака первого звена завершилась взятием ворот.

Отметим, что за Сокол дебютировали Всеволод Толстушко и Дмитрий Ханин. Также примечательно и то, что в целом игра прошла без стычек и потасовок - хоккеисты действовали жестко, но достаточно чисто.

Сокол - Беркут 3:1 (2:0, 0:0, 1:1)

Шайбы: 16:23 Кириченко (Николишин, Касянчук) - 1:0; 18:35 Скороход (Касянчук, Рябенко) - 2:0; 47:55 Катулис (Валуй, Малов - больш) - 2:1; 50:48 Касянчук (Николишин, Кириченко) - 3:1

Вратари: Симчук - Федоров

Броски: 17 (9+4+4) 32 (9+13+10)

Штраф: 14 - 8

Вбрасывания: 24 (6+11+7) – 33 (9+13+11)