>

Аргентина с Месси проиграла Венесуэле

Команда Алехандро Сабелья потеряла первые очки в отборе на ЧМ-2014.

Сборная Аргентины с минимальным счетом уступила команде Венесуэлы в матче отборочного раунда чемпионата мира 2014 года.

Встреча, состоявшаяся во вторник, завершилась со счетом 1:0 (0:0) в пользу венесуэльских футболистов.

Единственный гол в матче на 61-й минуте встречи забил защитник сборной Венесуэлы Фернандо Аморебьета. Аргентинцам не помогло присутствие на поле лучшего игрока мира Лионеля Месси, отыгравшего весь матч.

После встречи главный тренер сборной Аргентины Алехандро Сабелья признал, что венесуэльцы играли лучше большую часть встречи - конец первого тайма и весь второй.

Наставник Венесуэлы Сесар Фариас в свою очередь отметил, что его команда заслужила победу над аргентинцами.

В южноамериканской отборочной группе ЧМ-2014 лидирует сборная Уругвая, набравшая четыре очка в двух матчах. У Аргентины, Эквадора, Колумбии, Перу, Чили и Венесуэлы - по три очка, у Парагвая - одно, у Боливии - ноль. При этом Эквадор и Колумбия провели только по одному матчу.