>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Шелестюк повторил подвиг Беринчика на ЧМ по боксу

Тарас Шелестюк одержал ценную победу, одолев кубинца Карлоса Бантеурта.

Шелестюк повторил подвиг Беринчика на ЧМ по боксу
Фото: www.zateevo.ru

Денис Беринчик, Тарас Шелестюк, Александр Гвоздик и Роман Капитоненко выиграли свои бои на чемпионате мира по боксу, проходящего в эти дни в Баку. Однако выбыл из турнира Георгий Чигаев.

Денис Беринчик, который в поединке с Андерсом Рохасом, уверенно одолел и эквадорца, со счетом 26:13.

Таким образом, Беринчику на чемпионате мира по боксу остается лишь один шаг до олимпийской лицензии. Для этого ему надо в следующем круге победить испанца Хонатана Алонсо.

Тарас Шелестюк в весовой категории до 69 кг встретился с кубинцем Карлосом Бантеуртом. Для украинца бой сложился непросто, но на завершающих стадиях атак он был немного точнее своего соперника. В итоге победа со счетом 17:15 позволила нашему боксеру выйти в 16-ку сильнейших в весовой категории до 69 кг.

В 1/8 финала Шелестюка ждет не менее сильный боксер из Франции, 6-й номер посева Алексис Вастине.

Тяжеловес Роман Капитоненко во втором круге соревнований победил камерунца Блаисе Епмоу. В середине второго раунда рефери остановил поединок в связи с неоспоримым преимуществом украинца.

Следующим соперником Капитоненко, в 1/8 финала, будет немец Эрик Пфайфер.

Уверенную победу над боксером из Венгрии Имре Сзелло одержал в категории до 81 кг Александр Гвоздик. В борьбе за олимпийскую лицензию Александру необходимо победить хозяина турнира Рамиля Алиева.

К сожалению, потерпел поражение один из лидеров украинской сборной Георгий Чигаев. В весе до 52 кг он проиграл бой американцу Раушу Уоррену - 15:22.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram