>

Россия вышла в полуфинал Евробаскета

В 1/2 финала ЧЕ по баскетболу сыграют: Россия - Франция, Испания - Македония.

Cборная России по баскетболу стала полуфиналистом чемпионата Европы, проходящего в Литве. В матче 1/4 финала россияне обыграли сербов со счетом 77:67. Этой победой команда Блатта обеспечила себе участие в квалификационном турнире Олимпийских игр, где будут разыгрываться три путевки в Лондон.

Сборная России, которая является единственной командой на ЧЕ, не потерпевшей ни одного поражения, с первых минут матча вышла вперед и сумела сохранить свое преимущество до конца поединка.

Форвард российской сборной Андрей Кириленко, набравший в матче с сербами 14 очков, сказал агентству "Р-Спорт", что выход в полуфинал для российской сборной - задача-минимум.

"Задача минимум выполнена, но хочется всегда большего. Хочется играть в финале, за золотую медаль, и у нас есть все для этого компоненты, поэтому мы сделаем все возможно, чтобы обыграть французов", - сказал Кириленко.

Команда Франции обыграла в четверг греков со счетом 64:56.

В другом полуфинале Евробаскета между собой встретятся сборные Испании и Македонии. Балканская команда, напомним, огорчила в четвертьфинале хозяев турнира - сборную Литвы.

Правда, литовцам удалось после этого поражения собраться и выиграть не менее важный матч со Словенией (80:77), победа в котором позволит Литве сыграть в квалификационном турнире за выход на Олимпиаду-2012.