>

Украинские баскетболисты проигрывают россиянам на Чемпионате Европы

В матче первого тура предварительного этапа чемпионата Европы по баскетболу, который накануне стартовал в Литве, сборная России одержала победу над командой Украины со счетом 73:64.

Первыми вперед вышли украинцы, но вскоре россияне восстановили равенство, а затем и повели в счете. На первый перерыв российская сборная ушла, ведя в счете с разницей в четыре очка, но в начале второй четверти украинским спортсменам удалось восстановить паритет. В концовке четверти сборной России удалось выйти вперед, и снова на четыре очка.

В течение третьей десятиминутки россияне сумели увеличить разрыв в счете до девяти очков, но к концу четверти украинцам удалось уменьшить разницу в счете. Победитель определился в заключительной четверти, в которой россиянам удалось одержать верх над сборной командой Украины - 73:64.