>

Долгополов с трудом справляется с Димитровым в Уинстон-Салеме

Украинский теннисист Александр Долгополов не без проблем пробился в четвертьфинал соревнований в США с призовым фондом 553 125 долларов.

Третий сеяный 22-летний украинец Александр Долгополов, находящийся на 22-ой позиции в мужской табели о рангах, противостоял 52-ой ракетке мира 20-летнему перспективному болгарину Григору Димитрову. До отчетного матча пути теннисистов не пересекались.

Стартовый сет прошел в упорной борьбе, победа в которой досталась украинцу. Уже в начале матча Димитров имел три брейк-поинта, но Александр нашел в себе силы и отыграл их. В третьем гейме Долгополову удалось сделать брейк, который предопределил итог первого сета, так как соперник украинца больше не имел шансов сократить преимущество.

Второй сет, казалось, начался для нашего соотечественника удачно, так как уже на самом старте Александр реализовал брейк-поинт, который, как, оказалось, чуть позже стал его единственным достижением в этой партии. После этого Димитров полностью перехватил и завладел инициативой, выиграв шесть геймов подряд, реализовав при этом три брейк-поинта.

Третья решающая партия прошла в упорной борьбе. В самом начале болгарский теннсист имел шанс сделать брейк, но Долгополов отыграл преимущество. В средине сета уже Александр мог повести с брейком, но на этот раз Димитров сыграл уверенно. В целом же теннисисты уверенно играли на своих подачах, поэтому победителя матча пришлось определять на тай-брейке, где сильнее оказался украинский теннисист.

В четвертьфинале Александр Долгополов сыграет против победителя пары Пьер-Людовик Дуклос (Канада) – Робин Хасе (Нидерланды).

Александр Долгополов (Украина, 3) - Григор Димитров (Болгария, 14) 6:4,1:6, 7:6 (7)