>

"Шахтер" забил 14 мячей швейцарским аматорам

20 июня донецкий "Шахтер" провел свою первую игру на австрийском сборе.

Соперником "горняков" стала местная аматорская команда. Изначально Мирча Луческу не считал эту встречу полноценным контрольным поединком. "Матч нужен нам только, чтобы попробовать в деле молодых".

Уже после первого тайма счет на табло был 7:0 в пользу чемпионов Украины. Отметим, что дублем отметился новичок команды бразилец Дентиньо. Кроме того, место в воротах занял еще один новичок - Александр Рыбка. Во втором тайме "Шахтер" забил еще семь раз. Самым результативным игроком матча стал Луис Адриано, отличившийся пять раз.

"Гоинг" - "Шахтер" 1:14 (0:7)

"Шахтер": Рыбка (Тетенко, 66), Олейник, Чижов, Хюбшман, Гай (Вакуленко, 78), Емельянов (Кравченко, 46), Фернандиньо (Илюк, 66), Тейшейра, Дентиньо (Агахова, 46), Коста, Луис Адриано

Голы: Дентиньо (2, 28), Лиус Адриано (11, 13, 19, 83, 87), Коста (39, 84), Фернандиньо (45), Гай (51, 61) Тейшейра (56), Илюк (90). У хозяев отличился Виппель (81, пен.)