>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Проверка на прочность Джеффа Грина

Джефф Грин приходит в одну из самых непростых раздевалок в НБА, к тому же вместо уважаемого среди ветеранов игрока и лучшего друга Рэджона Рондо.

Раздевалка Бостона является практически противоположностью раздевалке Оклахомы, единственной в которой до того побывал Грин. В Оклахоме царила приятная и свободная атмосфера, а Кевин Дюрант и Рассел Уэстбрук едва ли не самые скромные и простые звезды в лиге.

У Бостона же раздевалка старой закалки, в которой заправляют не только хорошие игроки, но и большие личности с многолетним опытом игры в НБА. Кроме того игроки Бостона суммарно заработали за карьеру больше всего денег в лиге. Кевин Гарнетт и Шакил О'Нил провели немало сезонов, в которых получали больше 20 миллионов долларов по старому коллективному договору. Цифры, о которых новое поколение ЛеБрона Джеймса. Дуайта Ховарда и Деррика Роуза может только мечтать. Шак за карьеру получил по контрактам около 300 милиионов долларов, Гарнетт недавно перевалил за отметку в 250 миллионов, у Джермейна О'Нила, Рэя Аллена и Пола Пирса тоже солидные девятизначные суммы.

Неважно как тебя зовут, Джефф Грин, Вон Уэйфер или ЛеБрон Джеймс — тебе придется вписываться в этот коллектив, с его правилами, традициями и требованиями.

Но Грин обладает достачно крепкой для 24-летнего игрока нервной системой, чтобы справиться с этой стороной перехода. Претензии у новых партнеров по команде может вызвать только сама игра. Если Грин последовательно и значительно не улучшит свою игру в обороне, то у него могут возникнуть проблемы в команде, даже при условии изначально доброжелательного настроя к нему.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram