>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Ярославского не волнует возможное отстранение Суркиса

Президент "Металлиста" Александр Ярославский (на фото) говорит, что его не волнует вопрос скандала вокруг смещения должности президента Федерации футбола Украины Григория Суркиса, а Евро-2012, по его мнению, у Украины никто не отберет.​

"Такой угрозы нет. Украина все делает, финансируются все проекты. Они полностью под контролем Президента Украины. Нет никакой угрозы, чтобы Евро в Украине не состоялось. Повлиять может только ураган, или другое стихийное бедствие. Меня мало интересует происходящее внутри Федерации футбола. Меня интересует мой клуб, гостиницы для Евро-2012. Я не могу повлиять на споры, происходящие в федерации", - сказал А.Ярославский, которог цитирует Би-би-си.

Напомним, 28 января УЕФА, поддерживая позицию ФИФА, прислал письмо в ФФУ с требованием принять необходимые меры и предоставить подтверждение того, что в Украине прекратились процессы вмешательства представителей государственных органов власти в деятельность национальной ассоциации. В случае если этого не будет сделано, Украине угрожают приостановить членство ФФУ в составе ФИФА, а после этого, "проведение финальной части чемпионата Европы 2012 года в Украине было бы неуместным".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram