>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Шевченко: Газзаеву просто не повезло в "Динамо"

Капитан киевского "Динамо" Андрей Шевченко считает, что экс-тренер команды Валерий Газзаев не добился успехов в столице Украины из-за невезения.

"В любых успехах есть фактор везения, как и в неудачах - фактор невезения. Вспомните ситуацию, когда, для того чтобы выйти из группы в Лиге чемпионов, нам достаточно было сыграть с "Интером" вничью. Но на последней минуте мы пропустили обидный гол из вне игры и проиграли. Валерий Георгиевич - великолепный человек, настоящий профессионал, который четко знает свое дело. В случае с -Динамо" ему просто не повезло. Он великий тренер. Но, согласитесь, нет таких футболистов и тренеров, которые бы всегда побеждали", - сказал А.Шевченко в интервью "Советскому спорту".

А.Шевченко также отметил, что давно знаком с новым наставником -Динамо" Юрием Семиным и очень высокого мнения об этом специалисте. "Общался с Юрием Павловичем, когда он тренировал киевское "Динамо" - виделись на базе в Конче-Заспе. Встречался с ним и в Москве. Я о нем высокого мнения. Все мои знакомые о нем отзываются хорошо как о человеке и тренере", - сказал он.

Напомним, 1 октября Игорь Суркис принял отставку главного тренера команды Валерия Газзаева. И.о. главного тренера в течение двух месяцев был Олег Лужный. 25 декабря новым главным тренером команды назначен Юрий Семин.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram