>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Бразильский клуб договорился о контракте с Роналдиньо

Президент бразильского футбольного клуба "Гремио" Пауло Одоне заявил, что клуб достиг договоренности о контракте с полузащитником итальянского "Милана" Роналдиньо. Об этом сообщает ESPN. По словам Одоне, теперь агент игрока Роберто де Ассис обсудит с руководством "Милана" условия трансфера.​

30-летний Роналдиньо провел в чемпионате Италии сезона-2010/11 11 матчей и не забил ни одного гола. Бразилец нерегулярно выходит на поле и рискует окончательно потерять место в основном составе в 2011 году, когда в "Милан" перейдет форвард сборной Италии Антонио Кассано.

Контракт Роналдиньо с "Миланом" заканчивается в июне 2011 года, но "Гремио" намерен заполучить игрока еще в январе. Ранее СМИ также сообщали, что в переходе игрока заинтересован другой бразильский клуб - "Палмейрас".

Роналдиньо начал в "Гремио" профессиональную карьеру и выступал за этот клуб с 1998 по 2001 годы. Также бразилец играл за французский ПСЖ и испанскую "Барселону", а в 2008 году перешел в "Милан". За сборную Бразилии Роналдиньо провел 88 матчей и забил 32 гола.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram