>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Суркиса обвинили в плагиате

Президент Профессиональной футбольной лиги Мелетий Бальчос заявил, что идея проведения уроков футбола в украинских школах была утверждена за два года до того, как ее озвучил президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис.​

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, сегодня на заседании конгресса ФФУ М.Бальчос, обращаясь к Г.Суркису, сказал: "Я считаю, что вы стали членом исполкома УЕФА за счет плагиата. Договор с Министерством образования об уроке футбола был заключен, когда Суркис уже был президентом, но почему-то забыли о том, что аналогичный вопрос был решен в 1999 году, этому есть документальное подтверждение. Так кто же внедрил урок футбола - Суркис или Пустовойтенко (Валерий Пустовойтенко, тогдашний президент ФФУ, - ред.)?".

В свою очередь, Г.Суркис отверг это заявление, назвав его лживым.

"Мне радостно, что такой абсурд высказали именно вы. Я могу сказать, что в марте 2001 года в присутствии президента ФИФА Йозефа Блаттера был подписан договор между Министерством образования и ФФУ. Каким же надо быть заблудшим человеком, чтобы забыть о том, что федерация на конгрессе ФИФА в Аргентине в вашем лице докладывала вопрос, который стал откровением, что за столь короткое время стало возможным проводить урок футбола в 92% украинских школ. Вы говорите вещи, которые абсурдны по сути и лживы по форме и содержанию", - подчеркнул Г.Суркис.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram