>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Евро-2012. Американцы помогут с аэропортами

В Украине уже работает американская команда топ-тренеров и консультантов.​

"Начиная с 1 февраля 2011-го переходим в четыре аэропорта, с тем, чтобы на практике освоить новые технологии управления мощным пассажиропотоком", - сообщил Вице-премьер-министр Украины Борис Колесников в интервью вестнику Информационного центра Украина-2012.

"Теперь у нас есть 12 тренеров, которые будут готовить 12 украинских руководителей: трех топ-менеджеров и по два-три человека из управляющей команды. К каждому иностранному топ-менеджеру будет приставлен украинец, который в будущем и будет руководить аэропортом. То есть будет работать интернациональная команда", - подчеркнул Борис Колесников.

Правительственный чиновник также добавил: "Кто из директоров аэропортов не хочет учиться - пусть освобождает место для новых современных управленцев".

По словам Бориса Колесникова, Кабинет министров пошел на такой способ учебы, поскольку в Украине к Евро-2012 не было ни одного аэропорта в мировом понимании этого слова. "Да, есть Борисполь. Но когда наш главный консультант по подготовке аэропортов, директор аэропорта в Абу-Даби (ОАЭ), до того в Мумбае, посетил наш аэропорт Борисполь, то сказал, что даже в Индии такого не видел. Вот вам и уровень", - объяснил Вице-премьер

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram