>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Маркевич: Бразильцы первый раз снег увидели

После победы над "Дебреценом" в Лиге Европы главный тренер "Металлиста" Мирон Маркевич поблагодарил команду за характер и отметил, что на игре сказались погодные условия, ведь бразильские футболисты впервые увидели снег.​

"Много не о чем говорить. Были кадровые проблемы, плюс плохие погодные условия. Бразильцы первый раз снег увидели. Не только они отвечают за результат, все наложило свои отпечатки. Я рад, что мы дожали команду, хотя проигрывали по ходу игры. Благодарен ребятам, что проявили характер в таких тяжелых погодных условиях. Я рад, что мы пробились дальше. Хоть и контролировали мяч, но не так просто в таких условиях что-то сделать. В общем, все хорошо, что хорошо кончается", - сказал М.Маркевич, которого цитирует официальный сайт "Металлист".

Тренер также отметил, что в последнем матче группового раунда против голландского ПСВ харьковчане будут играть только на победу. "Если выходишь на поле, нужно выигрывать. Как оно будет - покажет сама игра. Конечно, на таком стадионе и с хорошей командой нам будет приятно сыграть. Только нужно подготовиться нормально", - подчеркнул он.

Напомним, вчера "Металлист" со счетом 2:1 обыграл венгерский "Дебрецен" в матче пятого тура группового раунда Лиги Европы и досрочно пробился в 1/8 финала турнира.

Сегодня состоятся еще два поединка Лиги Европы с участием украинских команд: киевское "Динамо" в Минске играет с борисовским БАТЭ, а львовские "Карпаты" также на выезде сразятся с дортмундской "Боруссией".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram