>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Жан-Марк Мормек о поединке с Рахманом и дальнейших планах

2 декабря в Париже (Франция) экс-чемпион мира в первом тяжелом весе Жан-Марк Мормек проведет поединок против бывшего чемпиона мира в супертяжелом весе Хасима Рахмана.​

В интервью netboxe.com 38-летний Мормек рассказал о том, почему он предпочел поединок с Рахманом участию в отборочном турнире по версии IBF, а также почему он отказался от поединка с чемпионом IBF и WBO в супертяжелом весе Владимиром Кличко. «Это был логичный шаг, — сказал Мормек о бое с Рахманом. — Мой план с самого начала заключался в достижении права на бой за чемпионский титул в супертяжелом весе после победы над соперником подобным Рахману, который уже владел чемпионским титулом и находится в рейтинге ведущих организаций (#6 WBA)».

По словам Мормека, он пытался договориться о бое с другими известными боксерами, но переговоры не увенчались успехом. «Мы связывались с польским боксером Адамеком и некоторое время вели переговоры, но соглашения не достигли, — рассказал Мормек. — Первоначально мы хотели встретиться с новозеландцем Дэвидом Туа, но он отказался, потому что, как и я, входил в список потенциальных соперников Владимира Кличко».

Предложение об участии в отборочном турнире по версии IBF тоже не заинтересовало Мормека, так как его больше интересует продвижение в рейтинге WBA. «Этот турнир не был мне интересен, но поединок с Бойцовым или Дмитренко меня заинтересовал, так как они присутствуют в рейтинге WBA, — рассказал Мормек. — Но Бойцов только приступил к тренировкам после операции на кисти, и мне нужно было бы ждать проведения торгов на бой с Дмитренко. Поэтому я выбрал поединок против Рахмана».

Предложение встретиться с Владимиром Кличко 11 декабря тоже не заинтересовало Мормека. «Да, мне предложили встретиться с Владимиром Кличко, — сказал французский боксер. — Он прислал мне финансовые условия поединка 11 декабря, я ответил встречным предложением, которое он отверг, решив, что я запросил слишком много. Но я реалист. Я не принял его предложение, потому что не готов к бою с ним. Если бы я был готов, я бы принял предложение от Владимира. Он хочет побить меня, — со смехом добавил Мормек, — но если он хочет, чтобы я принял его предложение, он должен дать мне намного больше денег».

Мормек также признался, что его больше интересует поединок против чемпиона WBA в супертяжелом весе Дэвида Хэя. «Действительно, я предпочитаю встретиться с Дэвидом Хэем, потому что у нас же был бой, — сказал Мормек. — Я мог нокаутировать его, но не сумел использовать свой шанс в четвертом раунде. Он, однако, сумел воспользоваться моментом в седьмом. Он должен дать мне реванш. Я дал ему шанс, и теперь его очередь отплатить мне тем же. Но сначала я должен победить Хасима Рахмана».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram