>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Боб Арум: Пакьяо вернется в полусредний вес

Промоутер одного из сильнейших боксеров мира независимо от весовой категории Мэнни Пакьяо сообщил, что назначенный на 13 ноября поединок против Антонио Маргарито станет для филиппинца первый и последним боем выше рамок полусреднего веса, так как на этом настаивают Фредди Роуч и тренер по физической подготовке и питанию Алекс Ариза . ​

«Фредди и Алекс сказали мне, что в будущем Мэнни будет выступать в полусреднем весе, — цитирует Арума Boxingscene.com. — Они считают, что 147 фунтов — это реальный весовой лимит для него, и я не могу с ними не согласиться. Они знают своего подопечного от и до. Поэтому я ищу соперников, которые могут уложиться в 147 фунтов».

«В боях с таким крупными соперниками — слишком велика разница в габаритах, — пояснил Арум. — Антонио Маргарито должен уложиться в 150 фунтов на взвешивании, но вероятно он наберет 15 фунтов за сутки, оставшиеся до выхода на ринг, и на бой выйдет с весом 165 фунтов . Фредди и Алекс сказали, что Мэнни будет весит 149 или 150 фунтов, и вряд ли много наберет после взвешивания, чтобы не потерять свою феноменальную скорость. И они подчеркнули, что не хотят, чтобы после этого боя Мэнни поднимался так высоко».

По словам Арума, у него есть достаточно кандидатов на бой с Пакьяо, тем более, что некоторые из них уже давно заявляют о желании встретиться с филиппинцем, а для других это будет означать огромный шаг вперед в карьере и солидный гонорар. «Шейн Мозли — вероятный кандидат, — сказал промоутер. — И победитель назначенного на 29 января поединка между Девоном Александром и Тимоти Брэдли тоже. Можно добавить сюда Андре Берто и Хуана Мануэля Маркеса благодаря его давнему противостоянию с Мэнни. Не забывайте и о Котто, потому что он достаточно гибок и может спуститься в полусредний вес».

Относительно ожидаемого всеми поклонниками бокса поединка против Флойда Мейвезера-младшего Арум высказался менее определенно, главным образом, из-за недавно возникших у американца серьезных проблем с законом. «С Мейвезером или без него, Мэнни проведет два поединка в следующем году, — заявил Арум. — Кто знает, чем закончатся его проблемы с законом, поэтому мы особо не рассчитываем на него. Думаю, что вопрос может встать не о том, заинтересован он или нет, а о том, сможет ли он вообще выйти на ринг. Возможно Мейвезер как-то определится со своим положением 9 ноября, [когда в суде состоятся предварительные слушания по его делу]».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram