>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

"Сокол" Киев -- "Шинник" Бобруйск

8 октября. Бровары. ЛА ТРЦ "Терминал"

Судьи: В.Проскуров (Минск), А.Кича, А.Говорун (оба -- Киев)

​Завтра киевскому "Соколу" предоставляется возможность реваншироваться за несколько неожиданное гостевое поражение в Бобруйске двухнедельной давности

23.09.10 "Шинник" -- "Сокол" -- 3:0 (0:0, 3:0, 0:0) Шевелёв, Короткевич, Н.Михайлов

Напомним, что в той встрече гости достаточно активно начали, но традиционная в матчах против "Сокола" "стена" Горячевских опять сработала, вселив в хозяев уверенность в своих силах. Решающим стал второй период, когда в течении 3-х минут "бобры" забросили две шайбы, а потом и добили обескураженных "соколов". Третий период, в котором киевляне вновь доминировали, но не смогли ничего поделать с отчаянно защищавшимися бобруйчанами, принёс аутсайдеру турнирной таблицы "сухую" победу.

Виктория в Бобруйске не сильно повлияла на турнирные показатели "Шинника". Впрочем, определённый заряд придала, поскольку за киевлянами оружие сложили и гомельчане и лиепайцы, а затем вновь началась полоса поражений, длящаяся уже три тура: "Юность" - 0:4, "Металургс" - 2:3 ОТ, "Юность" - 2:5. Состав команды в последнем проигранном матче с "Юностю" выглядел следующим образом: Бриш. Кривомаз — Кузнецов, Шипило — Титовец, Хозов — Панов. Козлович — Пчеляков (к) — Брызгалов, Винокуров — Шаритон — Н.Михайлов, Рязанцев — Шагов — А.Короткевич, Емельянчик — Прыгунов — Корсаков.

После 12-ти матчей "бобры" с 9-ю очками идут на предпоследнем, 11-м месте, опережая "Химволокно" на один пункт. От "зоны плей-офф" их отделяет 5 очков. Ясно, что команду, которую Александр Сеуканд охарактеризовал, как занимающую не своё место, такое положение вещей не устраивает. Уже сейчас тренерский штаб пытается встряхнуть коллектив, используя кадровые пертурбации. Так, в начале октября был расторгнут контракт с российским защитником Сергеем Клишиным, а затем капитанская нашивка перешла от Алексея Кузнецова к Андрею Пчелякову. Кроме того, на просмотр был приглашён экс-защитник белорусской молодёжки Виталий Марченко (1989 г.р.), уже выступавший в "Шиннике" в сезоне 2008/09 гг.

Ясно, что после фиаско в Бобруйске, иного настроя, кроме победного, у "Сокола" быть не может. Что должен противопоставить этому арсенал подопечных Юрия Файкова? "Шинник" достаточно неплохо играет в меньшинстве - по показателю его "убийства" бобруйчане в экстралиге идут сейчас на 6-м месте (84,15%). Кроме того, у их голкиперов достаточно неплохой показатель отражённых бросков (6-й в лиге - 90,6%). Из отрицательных моментов, на которые можно обратить внимание - гости наносят не так много бросков по воротам соперника, при этом их реализация - худшая в экстралиге (6,8%).

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram