>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

14 футболистов «Днепра» вызваны в национальные сборные

14 футболистов «Днепра» получили приглашение в национальные сборные своих стран.

14 футболистов «Днепра» вызваны в национальные сборные

Об этом говорится в сообщении ФК «Днепр», текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

В чемпионате Украины наступила пауза, связанная с матчами сборных. В этих поединках примут участие и многие игроки «Днепра». Так, в национальную сборную Украины, которой предстоят товарищеские поединки с Канадой и Бразилией, вызваны Виталий Мандзюк, Руслан Ротань и Евгений Селезнев.

Украинской «молодежке», как известно, предстоят матчи плей-офф квалификации Евро-2011 против Голландии. Играть против «оранжевых» вызваны Валерий Федорчук, Евгений Коноплянка и Павел Пашаев. Также в квалификации Евро примет участие юношеская сборная страны (U-19), куда вызван Руслан Бабенко. А команды U-20 и U-17 встретятся в товарищеских поединках с немецкими сверстниками. В эти сборные вызваны, соответственно, Евгений Шахов и Никита Полюлях с Евгением Бохашвили.

Есть спрос и на легионеров «Днепра». Уча Лобжанидзе вместе с товарищами по сборной Грузии сыграет в квалификации Евро-2012 против Мальты и Латвии, а Марио Холек и Ян Лаштувка в составе чешской дружины – против Шотландии и Лихтенштейна. Также в юношескую сборную Латвии вызван Артур Карашаускас. Вместе с партнерами он попытается выиграть отборочный мини-турнир чемпионата Европы.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram