>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Арсенал — Брага. Накануне

Среда, Лондон, стадион Эмирэйтс, 21:45, арбитр Алан Хамер (Люксембург)

Тактика

Безоговорочным фаворитом этого противостояния многие специалисты называют команду из Лондона, не обращая внимания на крепкую португальскую команду, которой предстоит дебют в главном кубковом турнире Старого Света. Да, статистика встреч Арсенала с португальцами в последнее время говорит о том, что шансов у Миньотос немного. Однако тот факт, что в плей-офф квалификации подопечные Домингоса Пасиенсии достаточно уверенно прошли далеко не последнюю команду в Европе (речь о Севилье), говорит об обратном.

Брага с испанцами играла легко и непринужденно. Да, в обороне ошибки присутствовали, но их все компенсировала прекрасные действия игроков группы атаки. Общекомандная скорость и напористость в поединке с Арсеналом вполне может принести плоды - Канониры любят повозиться с мячом, частенько заигрываются и оголяют тылы. А это сопернику может быть как раз на руку. Вряд ли Пасиенсия будет серьезно менять состав в сравнении с последними матчами. Вопросы есть, по сути, лишь по двум позициям: кто составит пару Пауло Сезару в атаке и кто выйдет в центре полузащиты рядом с Вандиньо.

Арсену Венгеру, в свою очередь, поломать голову следует даже больше. Сезон только начался, а лазарет команды привычно заполнен до отказа. Из-за чего, соответственно, выбор у главного тренера значительно уменьшается. В центре обороны наверняка вновь появятся французы Косельни и Скилаччи, неплохо сыгравшие в прошедший уикенд в паре против Болтона. В полузащите не оговариваются места Сонга и Фабрегаса, а вот третьим может с равным успехом стать либо молодой и неопытный Уилшир, либо восстановившийся после травмы Денилсон. Троица Аршавин-Росицки-Шамах в атаке сейчас по сути безальтернативна.

Психология

Безусловно, на руку лондонцам - как бы это не парадоксально звучало, учитывая средний возраст команды - играет их опыт. За последние десять розыгрышей Лиги чемпионов Канониры всегда проходили групповой этап и пробивались в плей-офф. Более того, три года подряд они доходят минимум до четвертьфинала!

Однако у Браги есть свое оружие. А именно огромнейшее желание и стремление удачно дебютировать в Лиге чемпионов - турнире, где собраны все сильнейшие команды Европы. И тот факт, что уже в первом туре им предстоит выезд к Арсеналу, сам по себе является хорошим мотиватором. Да и попробуй не выложиться на все сто, играя на прекрасной арене Ашбертон Гроув.​

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram